• (4722) 50 52 39
  • car@car-at.ru
  • Белгород, Везельская 81-а
Cовременные системы Pandora/Pandect получили огромное количество новых возможностей

Cовременные системы Pandora/Pandect получили огромное количество новых возможностей

В это непростое время хороших новостей не так много. Хотим порадовать всех профессионалов рынка car-security и автовладельцев, остановивших свой выбор на наших охранных системах.

Уже сегодня на нашем сайте и в уникальном мобильном приложении Pandora Specialist стали доступны новые прошивки для всех современных систем, начиная с модели Pandora DX-40 и выше, над которыми наши инженеры трудились не покладая рук. В прошивки добавлено огромное количество новых функций, возможностей, и алгоритмов работы. Но, обо всем по порядку.

Во все современные системы со встроенным GSM, и в которых используется GPS/ГЛОНАСС-приемник, добавлена уникальная функция – GPS-якорь. Данная функция – серьезный дополнительный рубеж охраны, который может стать главным в некоторых случаях. Например, при использовании на лодках, кораблях, мотоциклах, скутерах, и многих других объектах. Особенно тех, где невозможно использовать датчики движения, удара и наклона. При разрешении данной функции наши системы, при постановке на охрану, запоминают свое местоположение, и если охраняемый объект будет перемещен на несколько десятков метров – будет сформировано тревожное событие.

В системах появилась возможность оснастить автомобиль со стандартным замком зажигания (с классическим механическим ключом) кнопкой Start-Stop. Это достаточно популярная и востребованная функция, которой оснащены многие современные автомобили в дорогих комплектациях. Теперь вы можете добавить эту опцию на свой авто. Причем, мы сделали это так, чтобы с реализацией этой функции не возникало сложностей у установщиков. Никаких сложных настроек и манипуляций с таймерными каналами – достаточно в настройках системы назначить аналоговый вход, как вход от кнопки Start-Stop, и в системах запустится готовый алгоритм работы, который учитывает все возможные факторы для безопасной и комфортной работы данной функции на большинстве автомобилей. Алгоритм учитывает статусы охраны и блокировки двигателя, наличие радиометки или смартфона как метки в зоне опознавания, функции перехвата (мягкой посадки) и турботаймера с поддержкой зажигания и многое другое.

Кроме того, мы реализовали еще одну возможность – если ваш автомобиль поддерживается технологией Pandora Bypass, то для использования данной функцией не нужно даже прятать ключ в салоне автомобиля – обход штатного иммобилайзера Pandora будет делать сама! За исключением тех автомобилей, электроника которых не позволяет совершать поездки при обходах штатных иммобилайзеров.

Добавлена удобная функция поддержки зажигания для систем, у которых в комплекте есть только радиометка и нет двухсторонних брелоков. Теперь для активации поддержки зажигания достаточно нажать на 1 секунду кнопку на радиометке.

Значительно переделан и расширен режим запрета снятия с охраны без радиометки. Данный режим предназначается для защиты от взлома штатного радиоканала и системы безопасности автомобиля радиоудочками, взломом CAN-шины автомобиля и т.д. Мы сделали алгоритм более гибким и функциональным. Вы можете настроить степень безопасности: при разрешенной опции «Полный запрет», любое снятие с охраны (slave-режим, брелок, кнопка на метке и т.д.) требует наличие метки в зоне опознавания. А при разрешенном «Частичном запрете», радиометка будет проверяться только при снятии с охраны посредством штатного брелка автомобиля (slave-режим), а снятие с охраны с брелока, кнопки, мобильного приложения будет происходить и без радиометки.

В противоразбойном режиме теперь есть возможность включить дополнительный барьер безопасности –  «Использовать AntiHijack только без движения». В данном режиме, при наступлении события блокировки двигателя, система будет дополнительно проверять скорость движения автомобиля и наличие резких ускорений и торможений. Блокировка двигателя сработает тогда, когда скорость движения автомобиля будет минимальной, чтобы не вызвать опасной ситуации на дороге.

Для автомобилей, поддерживающих функционал Pandora Bypass, где обход иммобилайзеров осуществляется разрывом с помощью портов  IMMO-KEY, стал доступен дополнительный рубеж защиты. В таких  машинах наши системы будут с помощью разрыва данных портов запрещать несанкционированный запуск двигателя.

Стал безопаснее и совершеннее аналоговый Slave-режим. Добавилась возможность контроля, указатели поворота, подтверждающих снятие с охраны и постановку. Управление в Slave-режиме будет выполнено только в том случае, если после изменения состояния на аналоговом входе для Slave, на входе «Указатели поворотов для Slave-режима» также последует импульсный сигнал.

Расширены возможности настройки доступа основного и дополнительного владельца к голосовому интерфейсу управления GSM-системами. Теперь можно настроить всё так: система потребует ввода ПИН-кода и основного номера владельца, а можно и дать доступ без ПИН-кода и дополнительному номеру, записанному в память системы.

  • Добавлена новая настройка: «Управление штатной системой Keyless-Go». Настройка позволяет включать и выключать штатную систему бесключевого доступа в автомобиль без сложных дополнительных настроек в таймерных каналах, по стандартной логике: в охране,  при пропадании элемента авторизации метки (смартфона), выключается штатная система Keyless-Go. При снятии с охраны или при появлении метки она обратно включается.
  • Добавлена новая настройка: «Задержка после работы подогревателя (мин)».  Настройка является опцией для функции «Включать предпусковой подогреватель перед запуском двигателя». Она позволяет выставить задержку между выключением подогревателя и последующим автоматическим запуском двигателя в пределах от 1 до 30 минут. Эта возможность позволяет избежать появления ошибок по штатным датчикам температуры во многих современных автомобиля при использовании дополнительных предпусковых подогревателей.

Вышеперечисленный список – далеко не полный, реальных изменений значительно больше. В данной новости мы рассказали лишь об основных, ярких отличиях в новых прошивках.

Несмотря на сложную ситуацию с пандемией коронавируса и изменения в формате работы, наши инженеры продолжают плодотворно трудиться не только над улучшением текущих продуктов, но и над созданием новых, уникальных систем. Наша компания включена в список системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих, в том числе, существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Калужской области, которым разрешено вернуться к работе. Конечно, соблюдая все санитарно-противоэпидемиологические требования.

Мы рады высокой и заслуженной оценке нашего предприятия, как одного из системообразующих в регионе, но нашим главным приоритетом остается здоровье наших сотрудников. Поэтому мы стараемся выполнять срочные работы и моделирование новых изделий минимально возможным количеством персонала со строгим соблюдением  мер повышенной безопасности.

Очень надеемся, что скоро все мы, каждый из нас, сможем заниматься любимым делом без значимых ограничений. И верим, что все будет хорошо!

Мы обладаем всеми  ресурсами, в том числе и товарными запасами, компонентной базой и всем необходимым, чтобы выполнять абсолютно все обязательства перед нашими партнерами и конечными потребителями. Уже скоро порадуем вас новыми продуктами, моделирование и тестирование которых идет полным ходом и хорошими новостями. Оставайтесь с нами!

www.alarmtrade.ru