• (4722) 50 52 39
  • car@car-at.ru
  • Белгород, Везельская 81-а
Новинка Pandect X-3190 готовится к серийному производству

Новинка Pandect X-3190 готовится к серийному производству

Изделия калужского НПО «Телеметрия», входящего в группу компаний Pandora, серии Pandect X известны и любимы как специалистами, так и конечными потребителями уже давно. Серия Pandect X отличается от других изделий миниатюрностью базовых блоков, пониженным током потребления и использованием самых современных и малогабаритных электронных компонентов с преимущественным использованием компонентов в BGA-исполнении (наиболее малогабаритный тип корпусирования, когда все выводы расположены матрицей или рядами на нижней поверхности чипа).

Рады сообщить вам, что начата подготовка к серийному производству нового изделия в этой серии – Pandect X-3190 (2CAN, LIN, IMMO-KEY, Bluetooth, 868MHz LoRa, GSM/GPRS микро-сигнализация).

Функционально изделие является аналогом существующих Pandect X-3110 и Pandect X-3150, но использована обновленная (более современная) элементная база и новый радиотракт с алгоритмической модуляцией LoRa. Кроме того, встроенный Bluetooth-интерфейс поддерживает большую часть протоколов и функций, совместимых с протоколом Bluetooth 5.0, и весь набор обновленных периферийных Bluetooth-устройств нашей компании. Важной особенностью является оптимизированное энергопотребление – комплекс аппаратных и программных изменений, в совокупности снижающий и без того едва ли не рекордно низкое потребление от предшественниц, более чем на 15%.

Кроме того, значительно изменена GSM-антенна, что улучшит качество связи, особенно в условиях удаленности от базовых станций GSM-операторов.

Но, конечно же, главной особенностью системы является ее повышенная дальность диалоговой связи с брелоком. Особенно заметна разница в дальности связи будет в условиях современных городов с высоким уровнем индустриальных помех и плотностью работы телекоммуникационного оборудования, оборудования сотовой связи, WiFi, LTE и т.д. В сравнении с наиболее массовыми автосигнализациями на рынке, эта разница выражается не в едва заметных процентах, а в разы (в два-три-пять раз)! А вот сравнимых систем по дальности связи найти будет крайне тяжело, их просто нет среди серийно производящихся современных охранно-сервисных систем. Разве что наша же система Pandora DX-91LoRa, и то – второй генерации.

В комплекте системы наш один из самых дальнобойных в мире брелоков D-022, использующих алгоритмическую модуляцию LoRa в радиодипазоне 868MHz. В брелоке встроен LiPo-аккумулятор с возможностью зарядки через micro-USB разъем. Емкости этого аккумулятора достаточно для полноценной работы в течение более месяца. А когда разряд приблизится к критической отметке в 20%, брелок автоматически переходит в режим энергосбережения (выключается постоянный прием тревожных извещений, но оставляя владельцу возможность отправки команд), позволяя владельцу еще десятки раз им воспользоваться через процедуру включения до возможности подключить его к зарядному устройству. Время, достаточное для 100% зарядки – всего 30 минут.

А еще брелок Pandora D-022 сегодня, пожалуй, самый красивый и эргономичный брелок из всего, что представлено на мировом рынке автосигнализаций!

В комплектацию системы входит релейный модуль RMD-5M, Bluetooth-радиореле скрытой блокировки двигателя BT-101 и блютус-радиосирена PS-331BT, обеспечивающая весь набор подкапотных коммутаций, исключающих протягивание проводов из салона автомобиля.

Изделие поступит в торговую систему не позднее первой декады июня 2019 года.

Первоисточник: https://alarmtrade.ru/novinka-pandect-x-3190-gotovitsya-k-serijnomu-proizvodstvu/